Здравствуйте. Я гражданка Украины, имею временную прописку в РФ на 3 года. Нужно…

  • 1 января 1970

Здравствуйте. Я гражданка Украины, имею временную прописку в РФ на 3 года. Нужно ли мне брать разрешение на работу в миграционной службе и платить госпошлину?

ОТВЕТ:

Ответ: Очевидно, Вы проживаете в России на основании разрешения на временное проживание. Ваш правовой статус, к сожалению, не дает Вам права на осуществление трудовой деятельности без получения разрешения на работу. Необходимо обратиться в УФМС субъекта, на территории которого Вы проживаете, с заявлением о выдаче разрешения на работу. За выдачу данного документа взимается государственная пошлина.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]