Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в случае оформления в собственность объекта н…

  • 1 января 1970

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в случае оформления в собственность объекта незавершенного строительства, у меня утрачивается право на получение жилищного сертификата?

ОТВЕТ:

Ответ: Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 — 2010 годы (далее — подпрограмма), утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153, устанавливают порядок выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы. Данными правилами определены категории граждан Российской Федерации, имеющие право на участие в подпрограмме, и условия участия.
Поскольку Вы не указываете к какой именно категории граждан, имеющей право на участие в подпрограмме, Вы относитесь, то с информацией по интересующим Вас вопросам рекомендуем ознакомиться на сайте нашей организации в подразделе «Жилищные вопросы» раздела «Вопрос-ответ».

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]