Я сейчас проживаю в Саратове, родился в Казахстане. Не знаю куда обратиться для …

  • 1 января 1970

Я сейчас проживаю в Саратове, родился в Казахстане. Не знаю куда обратиться для восстановления свидетельства о рождении. Знакомых или каких-либо адресов у меня не осталось. Что делать?

ОТВЕТ:

Ответ: По вопросу восстановления утраченного свидетельства о рождении следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства либо по месту выдачи документа. В случае невозможности истребовать документ из ЗАГСа по месту составления актовой записи, Вы вправе обратиться с заявлением об установлении факта регистрации рождения в районный суд по месту Вашего жительства. Обращение в суд допустимо, только при наличии письменных ответов, данных уполномоченными органами о невозможности выдать дубликат свидетельства о рождении.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]