Я прописана в доме моего отца, он продал дом без моего ведома, и теперь новые хо…

  • 1 января 1970

Я прописана в доме моего отца, он продал дом без моего ведома, и теперь новые хозяева просят меня выписаться, чтобы оформить документы. Я не хочу выписываться, живу на съемной квартире. Этот дом был единственной надеждой на жилье. Как мне быть?

ОТВЕТ:

Ответ: Если Ваш отец являлся собственником домовладения, он вправе был совершать сделки по отчуждению принадлежащего ему имущества без Вашего ведома и согласия. Новые владельцы жилья вправе предъявить Вам требование о снятии с регистрационного учета по месту жительства по адресу приобретенного ими в собственность домовладения. В случае Вашего отказа они могут воспользоваться правом обращения в суд с исковым заявлением о снятии Вас с регистрационного учета.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]