Я приехал в 1998 г. в Россию вместе с женой и детьми, на данный момент я живу с …

  • 1 января 1970

Я приехал в 1998 г. в Россию вместе с женой и детьми, на данный момент я живу с другой женщиной. Имеет ли право моя жена получить гражданство РФ без моего согласия? У неё и у меня паспорта СССР.

ОТВЕТ:

Ответ: В гражданство РФ Ваша супруга может быть принята без Вашего согласия. Что же касается несовершеннолетних детей, то при подаче заявления о приеме их в гражданство РФ потребуется согласие отца.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев?

Правовое положение вынужденных переселенцев12 апреля 2024

89 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев? Наша очередь не подходит в течение года на получение, по какой причине могу задерживаться документы, и очередь данная нам перескочила на сто человек. Какой может быть результат? 94 Ответ: К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации для предоставления Вам правовой консультации. […]

Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства?

Правовое положение лиц без гражданства12 апреля 2024

87 Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства? 92 Ответ: В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а […]