Я гражданка Узбекистана. Проживаю в РФ г. Брянск, имею РВП, хочу заключить брак…

  • 1 января 1970

Я гражданка Узбекистана. Проживаю в РФ г. Брянск, имею РВП, хочу заключить брак с гр. Израиля. Возможно ли это на территории Российской Федерации?

ОТВЕТ:

Ответ: В соответствии со ст. 157 СК РФ заключение на территории Российской Федерации браков между иностранными гражданами допускается в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств. Такие браки признаются в России действительными при соблюдении двух условий: во-первых, если имеется взаимность; во-вторых, если оба супруга в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула. Для более детальной консультации, рекомендуем обратиться в консульские учреждения государств, вашей гражданской принадлежности.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев?

Правовое положение вынужденных переселенцев12 апреля 2024

89 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев? Наша очередь не подходит в течение года на получение, по какой причине могу задерживаться документы, и очередь данная нам перескочила на сто человек. Какой может быть результат? 94 Ответ: К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации для предоставления Вам правовой консультации. […]

Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства?

Правовое положение лиц без гражданства12 апреля 2024

87 Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства? 92 Ответ: В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а […]