Я гражданка Узбекистана, хочу вступить в брак с гражданином России. Где я могу п…

  • 1 января 1970

Я гражданка Узбекистана, хочу вступить в брак с гражданином России. Где я могу получить «Справку компетентного органа страны о том, что он в браке не состоит, или документ, подтверждающий прекращение прежнего брака». Компетентные органы — какие?

ОТВЕТ:

Ответ: Если Вы планируете заключить брак на территории РФ, то данная справка необходима Вам. Ее следует получить в Консульском Отделе Посольства Узбекистана в РФ (г.Москва) либо в Управлении ЗАГС Министерства Юстиции Узбекистана (г.Ташкент).
Если брак будет заключен в Узбекистане, то по вопросу получения справки об отсутствии брака у Вашего будущего супруга следует обратиться в Управление ЗАГС Министерства Юстиции РФ (г.Москва) либо в Консульский Отдел Посольства РФ в Узбекистане (г. Ташкент).

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]