Я гражданка Украины, у меня РВП, для подачи документов на ВНЖ у меня требуют со…

  • 1 января 1970

Я гражданка Украины, у меня РВП, для подачи документов на ВНЖ у меня требуют согласие собственника жилья, чтобы зарегистрироваться на 5 лет, у мужа гражданство РФ, муниципальная квартира. При получении РВП вопросов не возникало. Что делать?

ОТВЕТ:

Ответ: Данное требование должно быть предъявлено Вам не в момент подачи заявления о выдачи вида на жительство, а в случае принятия положительного решения о выдаче вида на жительство, для осуществления регистрации по месту жительства. Оно предусмотрено Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 6 июля 2009 года № 159.
В соответствии с пунктом 33.1 Административного регламента иностранный гражданин, одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии;
г) квитанцию об уплате государственной пошлины.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я много лет жил в России, считал себя лицом без гражданства. Когда обратился в миграционку, мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Грузии.

Правовое положение иностранных граждан22 февраля 2024

44 Я много лет жил в России, считал себя лицом без гражданства. Когда обратился в миграционку, мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Грузии. Грузия ответила мне, что я являюсь гражданином Грузии. Теперь мне в миграционке говорят, что нужно выезжать в Грузию и получать грузинский паспорт. Что мне делать? Как я могу выехать, если у […]

Я беженец из Украины, мне предоставлено временное убежище в РФ. Для регистрации брака с гражданкой РФ я должен предоставить справку о том,

Семейные вопросы21 февраля 2024

43 Я беженец из Украины, мне предоставлено временное убежище в РФ. Для регистрации брака с гражданкой РФ я должен предоставить справку о том, что не состою в браке на Украине. Где мне взять такую справку? 45 Ответ: Граждане Украины для подтверждения семейного положения с целью регистрации брака в РФ подают заявление, удостоверенное нотариально на Украине, […]