Я гражданка Украины, проживаю в РФ более года по РВП, в РФ въехала 02 мая 2009 г…

  • 1 января 1970

Я гражданка Украины, проживаю в РФ более года по РВП, в РФ въехала 02 мая 2009 г., а на налоговой на учет встала 05 мая 2010 г., сейчас отказывают в приеме документов на вид на жительство. Разъясните, на каком основании?

ОТВЕТ:

Ответ: В соответствии с пунктом 34 Приказа Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008г. № 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» не принимается к рассмотрению заявление иностранного гражданина, если на день подачи заявления документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и/или разрешение на временное проживание имеют (имеет) срок действия менее 6 месяцев.
Кроме, того, при подаче заявления о выдаче вида на жительство требуется предоставление всех предусмотренных перечнем документов.
Таким образом, при соблюдении перечисленных требований заявление о выдаче вида на жительство должно быть принято. Отказ в приеме заявления законодательством не предусмотрен.
Рекомендуем Вам обратиться в миграционный орган с просьбой разъяснить причину отказа в приеме заявления.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]