Я гражданин Китая. Имею вид на жительство РФ. Имею ли я право на безвизовый въез…

  • 1 января 1970

Я гражданин Китая. Имею вид на жительство РФ. Имею ли я право на безвизовый въезд в Узбекистан? Граждане РФ, согласно двустороннему соглашению имеют право безвизового въезда в Узбекистан.

ОТВЕТ:

Следует помнить, что в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, а также право на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Так, имея вид на жительство в РФ, Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, соответственно, положения упомянутого Вами Соглашения на Вас не распространяются.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]