В 2002 году умерла моя бабушка. В наследство на квартиру мы вступили. И только с…

  • 1 января 1970

В 2002 году умерла моя бабушка. В наследство на квартиру мы вступили. И только сейчас нашли сберкнижки за 1992 и 1993 годы. Подскажите, пожалуйста, как можно получить эти деньги, и какая будет индексация? Копия завещания у нас осталась.

ОТВЕТ:

Ответ: Денежные вклады, в отношении которых совершено завещание, входят в состав наследства и наследуются в соответствии с правилами, установленными действующим законодательством. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство, которое может быть выдано только наследникам, принявшим в установленном законом порядке наследство.
Согласно ст. 1162 Гражданского кодекса РФ в случае выявления, после выдачи свидетельства о праве на наследство, наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Такое свидетельство выдается в том же порядке, как для выдачи первичного свидетельства о праве на наследство, срок для его получения наследником не ограничен.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев?

Правовое положение вынужденных переселенцев12 апреля 2024

89 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев? Наша очередь не подходит в течение года на получение, по какой причине могу задерживаться документы, и очередь данная нам перескочила на сто человек. Какой может быть результат? 94 Ответ: К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации для предоставления Вам правовой консультации. […]

Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства?

Правовое положение лиц без гражданства12 апреля 2024

87 Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства? 92 Ответ: В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а […]