Нужно ли выписываться гражданину Украины для переезда на пмж в Россию?…

  • 1 января 1970

Нужно ли выписываться гражданину Украины для переезда на пмж в Россию?

ОТВЕТ:

Ответ: Прежде чем иностранный гражданин обретет право на постоянное проживание в РФ, обусловленное получением вида на жительство, ему необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, выдаваемое сроком на три года. Законодательством не предусмотрена обязанность снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства в стране прежнего проживания для подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев?

Правовое положение вынужденных переселенцев12 апреля 2024

89 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев? Наша очередь не подходит в течение года на получение, по какой причине могу задерживаться документы, и очередь данная нам перескочила на сто человек. Какой может быть результат? 94 Ответ: К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации для предоставления Вам правовой консультации. […]

Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства?

Правовое положение лиц без гражданства12 апреля 2024

87 Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства? 92 Ответ: В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а […]