На сегодня я занимаю должность сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу …

  • 1 января 1970

На сегодня я занимаю должность сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сама собираюсь в декрет. Если она выйдет на работу, на момент моего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, могут ли меня уволить или оставить?

ОТВЕТ:

Ответ: Если постоянная работница выйдет на работу раньше, чем вы уйдете в отпуск по беременности и родам, то с вами могут прекратить срочный трудовой договор по ст.79 ТК РФ, если работодатель не сможете перевести вас на другую работу до окончания беременности – ст. 261 ТК РФ.
Если постоянная работница не выйдет на работу до вашего ухода в отпуск по беременности и родам, то вы в установленном порядке пойдет в отпуск по беременности и родам и при невыходе постоянной – в отпуск по уходу за ребенком.
Если на момент выхода постоянной работницы вы уже не будет беременна (независимо от того находитесь ли в этот момент в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком), то в тот же день с вами прекращаются трудовые отношения, направив вам уведомление.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]