Можно ли использовать государственный жилищный сертификат под застройку дома? И …

  • 1 января 1970

Можно ли использовать государственный жилищный сертификат под застройку дома? И как поступать, если банк отказывается предоставить такую возможность?

Юрий

ОТВЕТ:

Порядок выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы утвержден Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153.

В соответствии с данным постановлением государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения.

Предоставление социальной выплаты является финансовой поддержкой государства в целях приобретении жилого помещения. Таким образом, указанным постановлением не определен порядок осуществления социальной выплаты в поддержку ведения строительства жилья.

Банк является кредитной организацией, участвующей в реализации данной подпрограммы. Следовательно, будет предоставлять денежные средства лишь при покупке Вами жилого помещения.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]