Могу ли я расписаться с гражданином РФ, если я лицо без гражданства, имею рвп и …

  • 1 января 1970

Могу ли я расписаться с гражданином РФ, если я лицо без гражданства, имею рвп и я беременна?

ОТВЕТ:

Ответ: Да, можете. Согласно ст. 156 Семейного Кодекса РФ, форма и порядок заключения брака иностранными гражданами или лицами без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я много лет жил в России, считал себя лицом без гражданства. Когда обратился в миграционку, мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Грузии.

Правовое положение иностранных граждан22 февраля 2024

44 Я много лет жил в России, считал себя лицом без гражданства. Когда обратился в миграционку, мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Грузии. Грузия ответила мне, что я являюсь гражданином Грузии. Теперь мне в миграционке говорят, что нужно выезжать в Грузию и получать грузинский паспорт. Что мне делать? Как я могу выехать, если у […]

Я беженец из Украины, мне предоставлено временное убежище в РФ. Для регистрации брака с гражданкой РФ я должен предоставить справку о том,

Семейные вопросы21 февраля 2024

43 Я беженец из Украины, мне предоставлено временное убежище в РФ. Для регистрации брака с гражданкой РФ я должен предоставить справку о том, что не состою в браке на Украине. Где мне взять такую справку? 45 Ответ: Граждане Украины для подтверждения семейного положения с целью регистрации брака в РФ подают заявление, удостоверенное нотариально на Украине, […]