Как произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат. При каких условиях данны…

  • 1 января 1970

Как произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат. При каких условиях данные выплаты производятся лицам, достигшим 18 лет?

ОТВЕТ:

Согласно ст. 12 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях» № 125-ФЗ от 24.07.1998 г. размер ежемесячной страховой выплаты индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий финансовый год. Коэффициент индексации и периодичность определяются Правительством Российской Федерации.

За Вашим ребенком будет сохранено право на ежемесячные страховые выплаты после достижения 18 лет при условии, что он будет обучаться в учебном учреждении по очной форме обучения, до окончания учебы в учебном учреждении, но не более чем до 23 лет – ст. 7 вышеназванного закона.

За ликвидацию задолженности, образовавшейся в результате невыполнения предприятием своих обязательств по возмещению вреда, причиненного работникам увечьями, профессиональными заболеваниями либо иными повреждениями здоровья, и выплате пени за задержку ликвидации указанных задолженностей, если такие задолженности возникли до вступления в силу Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях» № 125-ФЗ от 24.07.1998 г. несет ответственность предприятие. Предприятие обязано ликвидировать указанные задолженности и выплатить пеню в размере 1 процента невыплаченной суммы возмещения указанного выше вреда за каждый день просрочки до дня вступления в силу вышеназванного Федерального закона. Пеня за задержку ликвидации задолженностей, образовавшихся после вступления в силу вышеназванного Федерального закона, выплачивается в размере 0,5 процента невыплаченной суммы возмещения указанного выше вреда за каждый день просрочки. Если предприятие отказалось исполнить обязательства добровольно, то Вы вправе в судебном порядке взыскать недополученные суммы возмещения вреда и пеню за несвоевременную выплату названных сумм. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ исковое заявление Вы вправе подать в суд по месту своего жительства или в суд по месту причинения вреда.

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

50 Я лицо без гражданства, проживаю в Ставропольском крае, могу ли я подать обращение в миграционную службу с помощью каких-либо интернет ресурсов? 52 Ответ: Прием обращений по вопросам деятельности в сфере миграции осуществляет Главное управление МВД России по Ставропольскому краю. Для того, чтобы подать обращение в миграционную службу через интернет, вам необходимо зайти на официальный […]

Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода?

Правовое положение лиц без гражданства1 марта 2024

49 Я имею разрешение на временное проживание ЛБГ. Могут ли у меня аннулировать РВП, если я не имею дохода? 51 Ответ: В силу п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину/ лицу без гражданства не выдается, а ранее выданное […]