Фонд зарегистрирован в апреле 2012 года, официально никто не работает, но помощь детям оказывает, пр
  • 31 августа 2012

2002 Фонд зарегистрирован в апреле 2012 года, официально никто не работает, но помощь детям оказывает, при регистрации есть приказ на директора. Нужно ли оформлять официально директора, если он работает как волонтер безвозмездно. Как выглядит трудовой договор с директором в таком случае? Как сдается в таком случае отчетность в соцстрах и в пенсионный фонд, ведь начислений […]

Какие документы являются учредительными для НКО?
  • 31 августа 2012

2001 Какие документы являются учредительными для НКО? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2160 Ответ: Согласно ст. 14 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», учредительными документами некоммерческих организаций являются: устав, утвержденный учредителями (участниками, собственником имущества) для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства, автономной некоммерческой организации, частного или бюджетного учреждения; устав либо в случаях, установленных […]

Вправе ли фонд осуществлять предпринимательскую деятельность?
  • 31 августа 2012

2000 Вправе ли фонд осуществлять предпринимательскую деятельность? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2159 Ответ: Да, на основании ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд […]

В каких формах могут создаваться НКО?
  • 31 августа 2012

1999 В каких формах могут создаваться НКО? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2158 Ответ: Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 года N 7-ФЗ, некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных организаций (объединений), общин коренных малочисленных народов Российской Федерации, казачьих обществ, некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных […]

Можно ли силами казачьего общества производить продукцию и продавать её?
  • 31 августа 2012

1998 Можно ли силами казачьего общества производить продукцию и продавать её? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2157 Можно, поскольку право казачьего общества на осуществление предпринимательской деятельности закреплено на законодательном уровне (ч. 2 ст. 6.2Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»)

Чаще всего наши благотворители готовы платить адресно на счет родителей ребенка, а не через фонд Я з
  • 31 августа 2012

1997 Чаще всего наши благотворители готовы платить адресно на счет родителей ребенка, а не через фонд Я знаю, что при оплате через фонд не возникает налога на доход 13% (при наличии документов по расходами прочих документов на ребенка и родителей), а в случае при оплате организации на счет родителей ребенка не возникнет ли налог на […]

Что такое казачье общество?
  • 31 августа 2012

1996 Что такое казачье общество? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2155 Согласно ст. 6.2. Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», казачьими обществами признаются формы самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества. Казачьи общества создаются […]

Какие цели НКО может выполнять при создании?
  • 31 августа 2012

1995 Какие цели НКО может выполнять при создании? ( Посетитель ) ОТВЕТ: 2154 Ответ: Согласно ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных […]

Фонд зарегистрирован в апреле 2012 года, официально никто не работает
  • 20 августа 2012

1891 Фонд зарегистрирован в апреле 2012 года, официально никто не работает, но помощь детям оказывает, при регистрации есть приказ на директора. Нужно ли оформлять официально директора, если он работает как волонтер безвозмездно. Как выглядит трудовой договор с директором в таком случае? Как сдается в таком случае отчетность в соцстрах и в пенсионный фонд, ведь начислений […]

Чаще всего наши благотворители готовы платить адресно на счет родителей ребенка, а не через фонд
  • 16 августа 2012

1879 Чаще всего наши благотворители готовы платить адресно на счет родителей ребенка, а не через фонд. Я знаю, что при оплате через фонд не возникает налог на доход 13% (при наличии документов по расходами прочих документов на ребенка и родителей), а в случае при оплате организации на счет родителей ребенка не возникнет ли налог на […]

Содержит анализ законодательства, затрагивающего права и обязанности социально-незащищенных категорий граждан, в том числе лиц, ищущих убежище, беженцев, лиц без гражданства, инвалидов, многодетных семей и т.д.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев?

Правовое положение вынужденных переселенцев12 апреля 2024

89 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какую информацию и где можно получить о статусе переселенцев? Наша очередь не подходит в течение года на получение, по какой причине могу задерживаться документы, и очередь данная нам перескочила на сто человек. Какой может быть результат? 94 Ответ: К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации для предоставления Вам правовой консультации. […]

Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства?

Правовое положение лиц без гражданства12 апреля 2024

87 Могут ли аннулировать мой вид на жительство в РФ, если я не работаю и являюсь лицом без гражданства? 92 Ответ: В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а […]